СТИЛЬ МЕГАПОЛИСА: БАЗОВЫЙ ОБРАЗ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Быть готовой к выходу каждое утро 7 дней в неделю 365 дней в году — практически невозможно, поскольку очень легко быть образцом для подражания обладая временем на подготовку своего гардероба, но когда такого времени нет, нам поможет список  базовых вещей, которые гармонично будут сочетаться между собой и могут быть акцентированы вашими любимыми деталями:

  1. Объемная блуза и (или) белая рубашка. На каждый день: на работу, на свидание, в библиотеку или просто на прогулку с подругой. 5-7 таких блузок или рубашек помогут не беспокоиться об образе на каждый день.
  2. Черные брюки или джинсы. Сегодня уже сложно отличить брюки от джинсов, для базового образа подойдет и тот, и другой вариант. Такие джинсы будут великолепно смотреться с объемной блузой, миди-кардиганом или базовой футболкой и джинсовой курткой.
  3. Шерстяной миди-кардиган. Теплая, уютная деталь гардероба согреет нас в мороз и не даст замерзнуть теплым летним вечером. Рекомендуем иметь несколько объемных кардиганов разных цветов, каждый из которых будет способным кардинально изменить образ, согласует различные цвета предметов гардероба и сделает фигуру стройнее.
  4. Синие джинсы любого кроя. Независимо от вашего стиля голубые джинсы станут прекрасной составляющей гардероба. Отличительной чертой  джинсов нашего читателя станет их крой, оттенок и потертости. Синие джинсы сделают образ игривее, моложе и свежее.
  5. Белая, черная, красная или любая другая базовая футболка или кружевной топ. Основой каждого сложного выхода является футболка или кружевной топ, в гардеробе необходимо иметь 5-6 таких предметов разных цветов, чтобы не задумываясь за 5-10 минут быть готовой к выходу.
  6. Миди-юбка. Британские социологи провели опрос на очень интересную тему: они показали фотографии женщин в юбках-миди и брюках, мужчинам, и попросили оценить какие из женщин выглядят солиднее и увереннее в себе. Опрашиваемые однозначно сказали, что женщины в юбках-миди. Такие юбки носят все, начиная от британской королевы и закачивая сотрудницами банков. Вывод однозначен: должна быть в базовом гардеробе.
  7. Черное платье. В самых разных конфигурациях, не обязательно в той, в которой придумала его Шанель, черное платье является основой женского гардероба и у каждой женщины оно свое. Выбор черного платья зависит от фигуры и характера, а носить его можно как самостоятельно, так и под объемный трикотажный свитер.
  8. Тельняшка. Предмет гардероба, который никогда не выйдет из моды и сочетается абсолютно с любой его частью. Вы можете выбрать как классическую тельняшку, сочетающую темно-синие и белые полоски, так и поэкспериментировать с цветами: чередование черных, красных, серых полос с белыми смотрится не менее эффектно.
  9. Джинсовая рубашка. В этом сезоне ее заправляют в брюки или в джинсы белого и черного цветов, а также юбку-карадаш, надевают под шерстяное пальто и шубу с искусственным мехом. Всегда актуальна, всегда женственна. Изюминкой образа станет яркий рисунок или нашивка на спине, рукавах или нагрудных карманах.
  10. Черная водолазка. «Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черную водолазку, черную юбку и идти под руку с мужчиной, в которого она влюблена», — как-то сказал Ив Сен-Лоран  и нам больше нечего добавить.
  11. Кожаная куртка. Сделает нашу читательницу современной, свежей и сексуальной. Яркие, цветные кожаные куртки — это главная тенденция модных подиумов, качество же куртки способно укрепить ее в гардеробе на годы и сделать незаменимой спутницей.
  12. Черный блейзер. Роскошный и изысканный, в этом сезоне он окантован черными лацканами и доходит до середины бедра. С черными брюками он будет выглядеть строго, а с синими джинсами игриво. Черный блейзер всегда уместен и актуален, не будем пренебрегать традициями.
  13. Объемное пальто. Классическое бежевое, строгое черное или магическое синее, а также серое, голубое, красное и белое. Оно придаст образу элегантности, сделает его уютным, а нашему читателю подарит хорошее настроение и уверенность в себе. Современные производители изготавливают его из кашемира и других натуральных материалов, поэтому оно  теплое и одновременно воздушное.
  14. Яркая обувь. Этот штрих выделит из толпы и поднимет настроение. В этом сезоне особое внимание стоит обратить на сочные оттенки и оригинальный дизайн. Быть забавной, смелой и дерзкой неплохой вариант. Не так ли?
  15. Объемный шарф. Теплый, уютный, можно закутаться в него холодной зимой или  холодной осенью, словно в плед из кашемира, а летом его заменит крупный льняной вариант, который в ветреную погоду поможет избежать простуды и боли в шейном отделе позвоночника.
  16. Эффектная сумка. Она способна полностью изменить образ, добавить решительности и подчеркнуть неповторимость обладательницы.