10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ

Игнорировать положительные моменты своей жизни. Ты видишь то, что хочешь видеть. Если мы находим в жизни что-то положительное — у нас возникают положительные эмоции, а если все время фокусируемся на негативе, — то утопаем в злости, боли и обиде, которые и начинают разрушать нас.

Позволять мнению других людей контролировать свою жизнь. Твоя жизнь — это то, что ты планируешь создать, а не то, что хотят видеть другие. Ты должен делать максимум того, что ты хочешь сделать, — а не максимум того, что хотят, чтобы ты сделал, другие люди.

Бежать от проблем, которые нужно решать. Возьмите лист бумаги и ручку и для каждой проблемы напишите как можно больше способов ее решения. Выберите наиболее подходящий для вас в данной ситуации.

Ничего не делать. Ты не сможешь изменить время и место своей смерти, но ты можешь изменить все остальное. Каждый день — это новый шанс все изменить.

Быть нерешительным в отношении получения желаемого. Ты никогда не получишь желаемого пока не оставишь место в котором ты сейчас, и не примешь решения двигаться вперед. Нарисуй то, что ты хочешь и двигайся к достижению своей цели со всей страстью.

Стесняться прошлых ошибок. Прошлое не равно будущему, а важно только то, что ты делаешь сегодня.

Откладывать свои мечты на потом. В жизни есть два выбора: принять условия в которых ты находишься или взять ответственность за изменение этих условий.

Искать оправдания чаще, чем принимать решения. Большинство проблем возникают у тех, кто ищет оправдания своим действиям вместо того, чтобы принимать осмысленные решения.

Считать, что ты всегда прав. Уверенность в своей правоте делает нас глухими к окружающему миру и мы заканчиваем свой интеллектуальный рост.

Не дорожить настоящим. Часто мы думаем о чем-то очень большом, испытываем приступы плохого настроения и депрессии, не задумываясь о том, что жизнь состоит из настоящих небольших мелочей, которые делают нас счастливыми.