ДЖЕННА ЛАЙОНС/JENNA LYONS

Дженна Лайонс — американский модельер и деловая личность. До 2017 года Дженна была креативным директором и сопрезидент компании J.Crew, к которой присоединилась когда ей исполнился 21 год, едва окончив Parsons, в 1990 году.  Дженна начала с позиции ассистента дизайнера мужской линии, но начала  быстро продвигаться вверх и к 2003 году стала вице-президентом J.Crew по женской линии дизайна. В 2013 году Лайонс была названа «Женщиной, которая одевает Америку».

В октябре 2018 года Дженна объявила о партнерстве с Turner Entertainment в области уроков по стилю, реалити-шоу с ее участием  вышло в 2020 году на канале HBO Max.  Кроме того, в сентябре 2020 года Лайонс запустила LoveSeen, косметическую компанию, специализирующуюся на накладных ресницах, где она в настоящее время является соучредителем. Лайонс была замужем за художником Винсентом Мазо девять лет, от которого у нее родился сын Беккет. 

Дженна предпочитает деловой, минималистичный стиль. Главное место в ее гардеробе занимают строгие блейзеры, гармонично сочетающиеся со свободными брюками в тон или контрастного цвета, а дополняет образ классическими белыми кедами или туфлями-лодочками. Под блейзер она предпочитает надевать классическую белую футболку или белую рубашку, что делает образ элегантным и удобным. Предлагаем вниманию наших читателей восхитительные образы Дженны.

*J.Crew Group, Inc. — американская компания  женской, мужской и детской одежды и аксессуаров. Компания ведет свой бизнес через розничную торговлю в магазинах под брендами Madewell и J.crew. 4 мая 2020 года компания объявила, что подаст заявку на защиту от банкротства в условиях пандемии COVID-19 .