ПОЛЬЗА ПОРЯДКА

  1. Снижает стресс. Чистый дом помогает избавиться от  ненужного стресса, поскольку в порядке найти нужную вещь намного проще.
  2. Увеличивает продуктивность. Люди,  которые находятся в чистом пространстве дома и на работе становятся более продуктивными, поскольку лучше фокусируются на цели.
  3. Снижает вес. Когда вы прибираетесь, то много двигаетесь, а тем самым сжигаете больше калорий.
  4. Помогает питаться правильно. Чувствовали ли вы когда-то, что когда работаете в беспорядке, то больше тянетесь к вредной еде? Исследования ученых подтвердили, что люди, которые работают в чистом пространстве скорее предпочитали перекусить яблоком или морковными палочками, чем шоколадным батончиком. Кроме того, очищая дом вы очищаетесь от груза прошлого и других внутренних психологических проблем, что также часто приводит к перееданию.
  5. Прибавляет энергии. Когда вы заходите в чистую, прибранную комнату, где все вещи лежат на своих местах, приятно пахнет, то чувствуете прилив энергии, такое пространство добавляет уверенности в себе.
  6. Вернет порядок в семью. Как ни странно, но  также как и внешний вид супруги, порядок в доме прямо отражается на атмосфере в семье. Родным больше хочется находиться дома, наслаждаться комфортом и чистотой, возникает меньше бытовых проблем, меньше ссор, недопонимания, меньше мелких упреков связанных с уборкой дома.
  7. Сделает  вас более гостеприимными. В убранном пространстве такие простые действия, как очистка пола, уборка посуды и заправление кровати сделают ваш дом идеально чистым и готовым к приему гостей.
  8. Поможет выглядеть лучше. Поскольку стресс, низкая продуктивность, отсутствие здорового рациона и лишний вес негативно сказываются на вашем внешнем виде, то в чистом пространстве, устранив указанное давление на вашу внешность, вы будете выглядеть восхитительно и уверенно в себе!