ЦИТАТА ДНЯ

«Я редко спускаюсь в московское метро, но когда бываю там, у меня возникает впечатление, что утром все едут на похороны, а вечером – с похорон. Большая редкость увидеть довольное, улыбающееся лицо!  Болезни лечатся поведением здорового ребенка. Человек выздоравливает, когда делает то, что делает ребенок. Прежде всего, это касается мужчин, потому что мы привыкли, что представители сильного пола должны быть серьезными. Особенно если они – руководители. Они улыбаться не способны или способны, только будучи навеселе. И это логично, потому что мозг временно отключается, человек может подойти к красивой девушке, или бизнес организовать, или спокойно выступить на публике. Ему хорошо, так как, по сути, он впадает в детство.

Но алкоголь имеет оборотную сторону. За каждую рюмку придется чем-то заплатить, потому что это искусственный допинг. Обычно люди платят здоровьем. И очень часто –
авторитетом, потому что пьющий человек его теряет. Ни один уважающий себя бизнесмен не будет связываться с алкоголиком, ему очевидно, что это человек слабый духом, с замедленной реакцией, ненадежный и доверять ему нельзя.

Даже средней руки руководители знают, что выпивать со своими подчиненными не
следует. Сделав так хотя бы единожды, они становятся на уровень людей, которыми руководят, а значит, уже не могут быть ведущими. Алкоголь расслабляет тех, кто напряжен. Раз человек напряжен, у него есть страх, и он не знает, что с ним делать. Это проявление слабости и неуверенности в себе. То же самое касается курения. А если человек и курит, и пьет, то в гармонии он находиться не может, так как он убивает свое тело.

Многие курильщики даже не задумываются, когда курят на улице, какой пример они
подают подрастающему поколению. Их не волнуют чужие проблемы, им и так хорошо.
Заплатят они за это, прежде всего, дисгармонией. Если человек вредит своему телу, он не
будет счастлив. Конечно, курильщик с алкоголиком найдут оправдания…

Алкоголь и сигарета снижают внутреннюю энергетику. Поэтому выйти на длинный, мульти- или большой оргазмы невозможно. Каждому свое. (Про способы увеличения своей чувственности и удовольствия – чуть позже.) Курящий и пьющий человек обманывает себя, поэтому формируется деструктивное поведение. Естественно, он может с легкостью навредить окружающим. Окурки на улицах и бутылки разбрасывают именно эти люди. Если вы курите и пьете, задайте себе вопрос, почему вы не можете принять решение избавиться от пагубных привычек? Не нужно говорить, что вам это нравится! Нормальному человеку не может нравиться вредить себе и окружающим. Вы не можете любить то, чего вы не хотели бы своим детям. Часто бывает, что человек настолько привык врать самому себе, что начинает в это верить. Он будет жрать д…мо и называть это «экологически чистым продуктом вторичной переработки». Что ж, приятного аппетита!».

Павел  Раков  «Что хочу, то и получу. Трехшаговая технология успеха».