ЦИТАТА ДНЯ

Кро­ме по­ис­ка ро­левых мо­делей в клас­си­чес­ких филь­мах вы мо­жете их най­ти в сов­ре­мен­ном об­щес­тве и ин­дус­трии раз­вле­чений. Это не так труд­но. Лю­ди, уме­ющие се­бя вес­ти, свер­ка­ют, слов­но брил­ли­ан­ты, и оча­ровы­ва­ют нас. Гер­цо­гиня Кем­бридж­ская – это луч­ший при­мер. По­чему весь мир влюб­лен в бу­дущую ко­роле­ву Ан­глии? Да по­тому, что это мо­лодая жен­щи­на, уме­ющая се­бя вес­ти. Она хо­рошо оде­та, ухо­жен­на, уме­ет вес­ти се­бя на пуб­ли­ке, дос­той­но выг­ля­дит, но при этом ак­тивная, жи­вая и очень сов­ре­мен­ная.

Хо­тя я го­вори­ла о том, что в ин­дус­трии раз­вле­чений труд­но най­ти об­ра­зец для под­ра­жания, это не зна­чит, что та­ковых нет. Они есть. Прос­то они го­ворят чуть ти­ше, чем при­нято в на­шем об­щес­тве, по­это­му при­дет­ся пот­ру­дить­ся, что­бы их най­ти. Они не вык­ла­дыва­ют в Instagram сел­фи с изоб­ра­жени­ем толь­ко что на­качан­ных губ. Они спо­кой­но за­нима­ют­ся сво­им де­лом, сос­ре­дото­чив­шись на сво­ем ис­кусс­тве. Это бу­дет не слиш­ком прос­то, но вы най­де­те та­ких лю­дей.

А как нас­чет ро­левых мо­делей из ре­аль­ной жиз­ни? Это лю­ди, ко­торые не тра­тят нес­четное ко­личес­тво де­нег на лич­ных сти­лис­тов и па­рик­ма­херов. Они не при­бега­ют к фо­тошо­пу, и вы ви­дите их ре­аль­ные изоб­ра­жения на сним­ках. Жен­щи­ны и муж­чи­ны, с ко­торы­ми вы кон­такти­ру­ете каж­дый день, ре­аль­ны. Вот по­чему ме­ня так вдох­но­вила ма­дам Шик. Я ви­дела, что ее уме­ние дер­жать­ся не ак­тер­ская иг­ра. Это бы­ла часть лич­ности этой жен­щи­ны, и мне за­хоте­лось стать та­кой, как она. За­меча­тель­но, ког­да есть воз­можность наб­лю­дать за тем, кем ты вос­хи­ща­ешь­ся.

Стиль Мадам Шик: секреты французского шарма и безупречных манер.

Дженнифер Л. Скотт