ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕВУШКА: КЕЛЛИ УЭСТЛЕР/KELLY WEARSTLER

Сегодня хотим рассказать нашим читателям о еще одной потрясающей девушке — Келли Уэстлер. Она создала свою империю в области дизайна интерьера, Келли лично создает предметы интерьера под своим личным брендом и имеет сеть магазинов в США, занимается дизайном и декором интерьера, создает  крупные дизайнерские проекты для звездных домов, пишет книги о дизайне интерьера, имеет множество наград в этой области,  в том числе от журналов Vogue и Elle Decor.

Келли родилась 21 ноября 1967 года в Калифорнии. Ее мать получила образование инженера, а отец работал продавцом антиквариата. Жизнь родители оказала влияние на ее выбор профессии. Мать Келли интересовалась дизайном и эту страсть девушка впитывала с детства, поскольку вернувшись из школы могла обнаружить перекрашенную стену в доме или даже целую комнату. Руководствуясь профессией отца, девушка с 15-ти лет начала коллекционировать винтажную одежду и предметы интерьера.

Келли закончила Массачусетский колледж искусств и дизайна в Бостоне, брала уроки архитектуры, а также получила дополнительное образование в области интерьера и графического дизайна. Для оплаты обучения она подрабатывала официанткой и даже  снималась для журнала Playboy с обнаженной грудью.

После обучения Келли несколько лет работала на кинематографических площадках ассистентом арт директора съемок. Но в 1995 решилась открыть  Kelly Wearstler Interior Design, свою личную компанию, которая и по сей день занимается разработкой декора интерьера. Под этим брендом Келли выпускает мебель и предметы декора, которые создает вдохновившись путешествиями по всему миру. Каждый новый объект становится эталоном стиля, не похож на другие и его сложно перепутать с работами других дизайнеров. Подробнее о проектах Келли мы опишем в следующей нашей статье.

Муж Келли, Бред Корзан, известный застройщик, который нанял ее для декорирования своего дома и нескольких жилых обьектов в компании, которой он работал, Kor Realty, в том числе отеля Авалон Беверли Хилз, где, как написали затем критики, Келли в своей игривой, элегантной, сверх наполненной манере дизайна, изменила сам дизайн бутик-отелей. В 2000 году она реализовала дизайн-проект для небольшой гостиницы Maison  с роскошным черно-красным интерьером с большими дозами Шинуазри — дословно китайщина — использование мотивов и стилистических приёмов средневекового китайского искусства в европейском убранстве.

Келли вышла замуж за Бреда в 35 лет и родила двух сыновей, Оливера и Эллиота, которых также приучала к дизайну с юных лет. Дети вместе с мамой придумывали новые предметы для интерьера и открывали новые способы декорирования стен. С интересной мамой дети постоянно заняты, вовлечены в процесс и их детство не ограничивалось замкнутым пространством дома.