ПОЛЬША. ВАРШАВА. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ.

Варшава очень новый город. По дороге из аэропорта Варшава производит впечатление депрессивной, серой столицы. Если остановиться, то можно подумать, что ты находишься в отдаленных районах Москвы или Минска. Главное не останавливаться. Попав в центр вы наполнитесь атмосферой праздника. Здесь Варшава превращается в красивый, наряженный город с восточно-европейскими кулинарными пиршествами. Осмотр стоит начать с улицы Новый Свят и идти прямо в сторону центральной площади.

Очень интересная фотовыставка проходит по правую руку от центральной площади. Варшава до и после второй мировой войны. Американский фотограф Генри Кобб побывал в Польше летом 1947 года и оставил нам серию цветных фотографий Варшавы после второй мировой войны. Выразительные и пронзительные снимки передают ужас и жестокость войны. Сегодня гуляя по городу можно посмотреть на отреставрированные здания и представить каким город был каких-то 60 лет назад.

Cправа от центральной улицы находится Костел Святой Анны, который первоначально был построен на этом месте во второй половине XV века. В часовне классицистического костела  действует смотровая площадка, с которой открывается живописная панорама на центр города. Погода в новогодние праздники приятно радует, в Варшаве в это время -2/+3 градуса.

Что же касается самого праздника, то его можно провести в ночном клубе или ресторане, их в светской и молодой Варшаве очень много. Сюда приезжают провести новогодние праздники как молодые, так и солидные жители европейских стран, поскольку сюда им не нужна виза, а бюджет поездки не превысит установленный лимит. Ночные клубы Варшавы предлагают специальное предложение: при оплате 100-200 евро за вход вы получаете возможность заказывать бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки всю новогоднюю ночь.