ЗНАНИЕ: МОСКОВСКИЙ ФОРУМ ИНДУСТРИИ МОДЫ

31 мая Loft Hall принял Московский форум индустрии моды. Это первая площадка для открытого, инновационного и продуктивного диалога между всеми представителями сферы модного бизнеса. В форуме приняли участие дизайнеры, ритейлеры, СМИ и образовательные учреждения, которые работают на эту индустрию.

Мы посетили первый форум индустрии моды и он был безусловно интересен и познавателен. Приятным было присутствие интересных спикеров, таких как: Константин Андрикопулос (BOSCO), Игорь Гуляев (IGOR GULIAEV), Матье Гийом Ланнегард (KUPIVIP), Игорь Андреев (NUMERO) и др., разнообразие лекций и секции по интересам, участие в форуме было бесплатным.

Спикеры говорили о моде в России, закреплении на мировом рынке большого числа российских дизайнеров, таких как: Алена Ахмадулина, Ульяна Сергеенко, Валентин Юдашкин, огромном влиянии их работ на мировые дома моды, проявление интереса к надписям на кириллице, появлении коронеров российских дизайнеров в крупных торговых комплексах, делились личным опытом по запуску прибыльных продуктов, а также своими ошибками и наблюдениями.

Неприятным для нас стала организация данного мероприятия. Мест было значительно меньше, чем участников форума, гости пытались встать на проходе, прижаться к стене, чтобы хоть как-то закрепиться на форуме, ради которого отложили все свои дела. Персонал в какой-то момент стал просить гостей в грубой форме покинуть данные места, чтобы не мешать «проведению мероприятия» и на вопрос: «Куда же нам идти?», сотрудник, Игорь Клименко, предложил участникам выйти на улицу.

Пригласив французского модельера Кристофа Гийарме организаторы не учли, что ведущий форума Влад Лисовец не владеет английским языком и перевести ответы на его вопросы некому, он стеснялся и не понимал зачем его пригласили, было стыдно перед иностранным гостем.

Работа Форума продолжалась около шести часов, что несомненно мало для такого мероприятия, в одно и тоже время работало семь секций, в которых одновременно выступало семь интересных лекторов и безусловно участнику форума хотелось послушать лекции нескольких спикеров, но он смог посетить только одну лекцию в этот час.

Надеемся, что организаторы учтут наши замечания, и в следующем году устранят недостатки первого форума, чтобы спикеры и участники мероприятия чувствовали себя желанными и важными.