КРАСНАЯ РУБАШКА В КЛЕТКУ

Красная рубашка в клетку, также называется рубашкой дровосека. История ее начинается в британской армии, в начале XIX века, где за неимением теплой одежды для моряков, когда его корабль застрял  из-за погоды где-то около Канады, капитан Чарльз Робертс приказал шить ее самим из одеял-пледов. Позднее, в середине XIX века, в Канаде начался настоящий лесозаготовительный бум, рубашки из  красных пледов стали активно использовать дровосеки, поскольку они теплые и уютные.

Сегодня шерстяные куртки в красно-черную клетку (lumberjack plaid) чаще всего ассоциируются не с английскими солдатами, а именно с брутальными бородатыми североамериканскими дровосеками. Мы, девушки, умело интегрировали этот брутальный предмет одежды в свой гардероб и носим ее женственно и сексуально.

Этот предмет одежды актуально носить в любое время года, сочетая с майками и футболками, свишотами и джинсовыми рубашками. Можно составить многослойный образ из нескольких рубашек, чтобы было теплее и уютнее в поездке, а также добавить к образу черный головной убор, в тон к клеткам рубашки. В низ лучше надеть обтягивающие или прямые джинсы, юбку-карандаш или простую мини-юбку с черными плотными колготками. Обувь выбираем в тон к рубашке и колготкам или нарочито яркую, например, белого цвета или леопардовой расцветки.