ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ЗИМНИЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ?

1. Приготовить какое-то вкусное и простое блюдо для семьи или компании друзей, например, роклет или шоколадные конфеты, погрузив всех участников в процесс готовки.

2. Прогуляться по городскому парку или посетить каток в нем. Прогулки и активные виды спорта на свежем воздухе полезны для здоровья, так как наполняют наш организм энергий, придают сил и улучшают обмен веществ.

3. Посетить свой любимый фитнес клуб или любое пробное платное/бесплатное занятие в новом клубе, чтобы открыть для себя что-то новое, например йогу, танцы или вид спортивного единоборства.

4. Отправиться с семьей за город в пункт катания на  сноуборде, горных лыжах или на сноутюбинге, в Подмосковье это можно сделать, например, в горнолыжных курортах Сорочаны, Яхрома, Степаново и пр.

5. Остаться дома и, приготовив горячий шоколад или изысканный чай из облепихи, имбиря, меда и лимона, насладиться новой интересной книгой или потрясающим фильмом, а может и ретро фильмом. Также можно заранее подготовить список книг или фильмов, которые бы хотелось просмотреть/прочитать и по мере отсутствия других дел ознакомиться с ними.

6. Записаться на давно желанные курсы, например, иностранных языков и посещать их в выходные дни,

7. Посвятить выходные уходу за собой дома или в салоне красоты: маски для волос, лица, тела, рук и ног, новая прическа или цвет волос, маникюр, педикюр, побаловать себя напитками на основе натуральных соков и смузи, а таке побаловаь себя прочими наслаждениями, которые поднимут настроение и зарядят энергией на всю неделю.

8. Посетить театр, оперный театр, консерваторию, джазовый концерт или кинотеатр. Купив билеты заранее можно сэкономить на их стоимости, поскольку цены в Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, например, на первых этапах продаж начинаются от 500 рублей.

9. Посвятить время созданию своего блога, сайта или написать сценарий к фильму, книгу,  песню, стихотворение или шуточный рассказ и порадовать им своих друзей.

10. Сходить в музей, на выставку или лекцию. Сегодня огромное предложение платных и бесплатных образовательных и культурных мероприятий, например, каждое третье воскресенье Месяца музеи Москвы работают бесплатно для посетителей, а в Музее современного искусства «Гараж» есть программа лекций для бесплатного посещения.

11. Посетить знакомый/незнакомый город в пределах 100 км. от вашего постоянного места жительства. В поездках мы лучше узнаем себя и всегда открываем что-то новое, никогда не возвращаясь прежними. Россия — это страна с многовековой историей, и в каждом городе можно рассмотреть интереснейшие элементы архитектуры, открыть для себя новые исторические личности, прочитать их биографию, прикоснуться к истории представив в красках события, которые происходили здесь, а также насладиться традиционными и новыми блюдами в уютном кафе, погрузившись в тот мир, которым живут люди здесь.

12. Собрать друзей или семью, чтобы поиграть в настольные игры. Сегодня книжные магазины предлагают огромный выбор настольных игр таких как: Алиас, Монополия, Имаджинариум, Мафия и пр., также рестораны и кафе предлагают программы по игре в настольные игры посетителям  совместно или предлагают большим компаниям наборы для игр. Настольные игры действительно объединяют, поднимают настроение, заряжают энергией и создают общие воспоминания.

13. Прогуляться по центру своего города с близкими или друзьями, насладиться глинтвейном и горячим шоколадом, попробовать жареные каштаны на многочисленных Рождественских ярмарках.

Также можно забронировать номер в отеле в центре своего города, чтобы сменить обстановку, поскольку это — универсальный способ борьбы с плохим настроением, хандрой, а также замечательная возможность посмотреть на мир другими глазами, помочь себе найти решение каких-то проблем.

14. Посетить крупный торговый комплекс или прогуляться по магазинам рядом с домом, чтобы наполнить холодильник, преобразить пространство вокруг себя, купив теплый и уютный плед, например, и порадовать себя приятными уютными предметами гардероба.

15. Устроить день чистоты в своем доме, выкинуть все лишнее, привести в порядок гардероб, обувь, косметические средства; очистить мебель, протереть пыль, помыть пол с хорошим очистительным средством для придания вашему дому приятного аромата.