ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Девушку, сидящую на диете, определить очень просто. И не по красивой фигуре, а по тусклым секущимся волосам, бледной коже, ужасному состоянию волос и зубов, и конечно же, плохому настроению. Но это только внешние проявления. Гастрит, язва желудка, печеночная недостаточность, вялость, усталость, проблемы со сном, хронические заболевания нервной системы – всё это также может стать последствием недостаточного питания.

Система правильного питания заключается в ежедневном составлении своего меню. Если в расписание завтрашнего дня входит ужин с любимым в ресторане, значит второй прием пищи откладывается на вечер. Всего в режим правильного питания входит три приема пищи:

 — Завтрак: каша на молоке или воде, а также мюсли;

 — Обед: любое основное блюдо;

 — Ужин: смузи (густой напиток из фруктов и ягод, перемешанных в блендере), творог, йогурты, фрукты или овощи, а также салаты из них.

Воду можно употреблять в неограниченном количестве, а кофе и чай в разумных пределах. Перекусывать можно фруктами и овощами. Главное, воспитать себя питаться правильно в течение 21 дня, потом, как известно, привычка станет частью жизни.