ФАСАД СВОЕГО МАГАЗИНА ИЛИ КАФЕ

Начать свое дело в России все еще очень трудно. Кризис, отсутствие стабильности, запрет на ввоз многих продуктов из Европы и Америки. Но трудно не значит невозможно. Конечно, проще и безопаснее это сделать в интернете, но если вы все-таки решились, то эта статья для вас.

Хорошая новость: узаконивать большинство вывесок сейчас не нужно, но существуют строгие правила к их оформлению. Вывеска должна быть исполнена большими, выпуклыми белыми буквами и крепиться на темную подложку, буквы могут быть подсвечены приятным теплым светом, заведение должно иметь табличку с информацией о времени работы, названием организации (лучше, чтобы название организации и бренд совпадали). Кованная вывеска также разрешена, в Европейских странах магазин на улице определяются именно ей. Окна не могут быть полностью заклеены или наглухо заставлены стендами или шкафами, но отдельно наклеенные на витрину буквы, вырезанные полотерной резкой — не запрещены.

Сотрудники управы района также обязывают украшать свое заведение к праздничным дням, а на рождественские праздники еще и организовывать дополнительную иллюминацию из гирлянд. Также в некоторых районах города Москвы обязательным является исполнение вывесок и других надписей только кириллицей.