СВАДЬБА НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Для тех, кому надоели стандарты советских свадеб, и кто больше не в силах слышать шаблонные речи в российских ЗАГСах, не хотят ждать в очереди заветной регистрации брака и при выходе из этого государственного учреждения выпускать голубей в большой город, предлагаем  подойти к собственной свадьбе творчески.

Свадьба на открытом воздухе может быть организована как на территории частного дома, так и в условиях дикой природы: у подножия горы или на опушке леса. Для организации свадьбы понадобятся: живописное место, арка для организации алтаря, цветы, легкая тюль, круглый стол, раскладные стулья по числу гостей, ковровая дорожка (у начала ее и можно поставить две большие бочки с вазами для цветов или состаренный косяк с дверьми для организации входа невесты) и конечно чудесная музыка для удовольствия гостей, ожидающих церемонии.

Перед церемонией устраивается фотосессия с подругами невесты и друзьями жениха. Затем гости присаживаются на стулья в ожидании невесты, а жених стоит у алтаря, куда подходят друзья жениха, у которых в петлицах пиджаков могут быть цветы одинакового цвета, и подружки невесты, которые могут надеть платья одного тона. На церемонии помимо ответов на стандартные вопросы можно обменяться клятвами, написанными будущими супругами самостоятельно.

Вторым этапом церемонии является приглашение к столу для торжественного обеда в шатре или на террасе частного дома за столами, украшенными цветами и табличками с именами гостей. В этот момент тамада может предложить гостям поиграть в крокет, мини-гольф и иные  развлекательные игры. Для организации приема стоит произвести расчет исходя из формулы: 1 официант и 1 повар на 10 гостей. Гостей можно попросить оставить памятные надписи с пожеланиями на стеклянных бутылках или деревянных бочках при помощи маркера. Завершением торжественной части является разрезание свадебного торта.

Третьим этапом свадьбы будут танцы, которые открываются торжественным вальсом жениха и невесты. В качестве приятного дополнения можно включить приглушенный свет и прожектор со звездами. Красоты вальсу придадут предварительные занятия с педагогом. Также нам понадобится организация барной стойки, достаточного количества алкоголя для гостей и хорошая музыка.

Важным является организация ночлега гостей, особенно если свадьба будет происходить за городом. В этом случае хорошим тоном будет арендовать частный дом поблизости, если свадьба проходила на природе, гости смогут переночевать на верхних этажах дома. Следует заранее определить, где будет спальное место гостя, чтобы вместо веселья гости не делили комнаты. Подобает учитывать одиноких гостей, им лучше предоставить отдельные комнаты или заранее предупредить о возможном сожительстве с другим одиноким гостем.

Такая свадьба будет избавлена от ограничений во времени, спешке, ожидания в пробке в тесном лимузине, скучных и пошлых игр, скованных гостей в душном пространстве ресторана, навязчивых официантов, стандартных прогулок по избитым городским достопримечательностям и пейзажам, а также пьющих от безысходности родственников и друзей. Утро будет добрым и бодрым, и надолго сохранит ощущение волшебства в вашем сердце.