ТРЕНД: СЛИПОНЫ

Slip on (с английского «slip on»  — «надевать») — это удобный вид кроссовок без шнуровки. В русском языке слипонами принято называть именно кеды на плоской подошве, изобретенные компанией Vans, однако сегодня такие кеды выпускают практически все бренды.

Братья Ван Дорены — являются создателями первых в мире слипов. Основав в 1966 году в Южной Калифорнии небольшую компанию по производству обуви на вулканизованной подошве, они предполагали вести бизнес в пределах штата, но эти уникальные и удобные кеды оказались популярными среди скейтеров по всей стране — мягкая резиновая подошва идеально подходила для катания на доске.

Слипоны, которые мы видим сегодня появились в продаже в 1979 году. Их простой дизайн, отсутствие шнурков и невысокая цена сделали их настоящим хитом.  В 2015 году слипоны — настоящий тренд, который обещает надолго задержаться на модной арене. Слипоны можно носить даже с костюмом — при условии, что это не деловой, а неформальный костюм. Такие кеды — это очень удобная обувь для долгих прогулок и путешествий.