ЛЬВОВ — ГОРОД СЧАСТЬЯ

Львов основан Галицким князем Даниилом Романовичем в середине XIII века. Около 1272 года город стал столицей Галицко-Волынского княжества, в дальнейшем город также был столицей Королевства Русь, Королевства Галиции и Лодометрии, Западно-Украинской народной республики, Украинского государства.

Благодаря тому, что во время Второй мировой войны основная битва за Львов развернулась в южных предместьях, основная масса исторических памятников, церквей и зданий не пострадала.

Львов околдовывает. Улицы залиты солнцем, талантливая молодежь читает стихи и играет современную европейскую, русскую и украинскую музыку. Здесь все спокойны и счастливы — и пенсионеры, и молодежь. Львов посещает множество туристов из Европы. Кафе наполнены посетителями, и в теплый летний вечер здесь не всегда найдешь место, чтобы полакомиться шоколадным Брауни или пастой ди Фунги.

Здесь не гоняют кошек, не убивают бездомных собак, люди живут в согласии и мире с природой. В кафе можно встретить кошку, которая лежит на гостевом кресле, и никто ее не шугает, просто люди так воспитаны. Вежливые юноши уступают  место в трамвае не только пожилым людям, но и молодым девушкам с сумками. Официантки добры и приветливы, да и все люди улыбаются, а это ли не показатель счастливой жизни в большом городе?

Львов – это идеальное место для свадьбы. Архитектура города наполнена любовью и гостеприимством. Благодаря тому, что исторические здания не закрашиваются краской ядовитых неестественных цветов, здания выглядят натурально и сохраняют атмосферу минувших веков. 

«Кава зі Львова» сделает утро бодрым и жизнеутверждающим. На семнадцатом этаже отеля «Панорама» есть кафе, куда вход открыт не только постояльцам отеля. Оттуда открывается потрясающий вид на оперный театр.

Историческая справка:

С 1772 по 1918 год город официально носил название Лемберг. Языком администрации после вхождения Львова в состав Австрии стал немецкий. В 1914 году город был взят русскими войсками и до 14 июля 1915 года был центром Галицкого генерал-губернаторства, пока город снова не был занят австро-венгерскими войсками.

Во время Советско-польской войны в 1920 году город атаковали силы Красной Армии, но атака была отбита и Красная Армия отступила. Однако, уже в 1939 году на основе соглашений между Советским Союзом и Германией (пакта Молотова — Риббентропа) город вошел в состав Украинской ССР. С 1991 года — административный центр Львовской области независимой Украины.